Secretario General:
EDUARDO LÓPEZ

Secretario Adjunto:
GUILLERMO PARODI
secadjunta@ute.org.ar

Secretario de Actas y Administrativo:
FÉLIX ADRIÁN MONTERO BIOT
administrativa@ute.org.ar

Secretaria Gremial:
VERÓNICA PISETA
gremiales@ute.org.ar

Secretario de Organización:
ESTEBAN SUEYRO
kito@ute.org.ar

Secretaria de Finanzas:
GRACIELA CINGOLANI
finanzas@ute.org.ar

Secretario de Comunicación, Prensa y Difusión:
MARIANO DENEGRIS
prensa@ute.org.ar

Secretaria de Acción Social y Salud:
ROXANA ROGALSKI
acsocial@ute.org.ar

Secretaria de Educación y Estadísticas:
ANGÉLICA GRACIANO
educacion@ute.org.a

Secretario de Cultura:
CARLOS GUERRERO
cultura@ute.org.ar

Secretaria de Derechos Humanos:
MATÍAS ZALDUENDO
derechoshumanos@ute.org.ar

Sec. de Igualdad de oportunidades y Género:
CAROLINA BRANDARIZ
genero@ute.org.ar

Secretaria de Jubilación y Seguridad Social:
ALICIA TANTARDINI
previsional@ute.org.ar

Secretario de Relaciones Institucionales:
GUSTAVO CHIZZOLINI

Secretario de Gestión Privada:
MARIANO MANGO
gestionprivada@ute.org.ar

Secretaria de Condiciones y Medio Ambiente de Trabajo

ALEJANDRA BONATO

utecymat@gmail.com

 

Prosecretario Gremial: RUBÉN BERGUIER

Prosecretario de Organización: JOSÉ SCARANO

Prosecretaria de Comunicación, Prensa y Difusión: CLAUDIA MARIO

Prosecretaria de Acción Social y Salud: ALEJANDRA GÓMEZ

Prosecretario de Educación y Estadísticas: CARLOS RUÍZ

Secretarías de Rama

 María José Gutierrez, Secretaria de Nivel Inicial

Irina Garbus, Secretaria Nivel Primario

Jorge Godoy, Secretario Educación Especial

Marcelo Parra, Secretario de Nivel Secundario

Cristina Rubio, Secretaria de Educación Técnica

Esteban Sotile, Secretario de Formación Docente

Rubén Buzzano, Secretario de Educación de Jóvenes y Adultos

Graciela Soiza, Secretaria de Educación Curricular

Marcelo Creta, Secretario de políticas Universitarias

Ariel Sánchez, Secretario del Area Socioeducativa

Vocales Titulares

Alejandro Brecciaroli

Pablo Francisco

Suplentes

Sebastián Zinna

Mabel Sampaolo